Subasta 751, Lote # 230
PAR DE JARRONES CHINA, FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo CANTONÉS (familia rosa). Elaborados en porcelana policromada, detallados al oro decorados con escenas interiores, motivos vegetales, animales y florales. Asas en forma de quimeras. Detalles de conservación y restauración. Dimensiones: 74.5 cm de altura cada uno.